Руководство Нацбанка Украины заподозрили в растрате
03.04.2017
Руководство Нацбанка Украины проверяют на причастность к выводу миллиардов гривен за рубеж, которые коммерческие банки получили от Нацбанка в качестве кредитов рефинансирования. Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артём Сытник в эфире программы ТСН.
При этом он отказался называть конкретные фамилии. «Мы не говорим о конкретных должностных лицах. Мы говорим о том, что такие огромные потоки не могут обойтись без участия руководства Нацбанка», - цитирует РИА Новости Сытника.
Глава НАБУ добавил, что параллельно с проверкой руководства проводится работа по истребованию материалов из-за рубежа. По его словам, «большая часть средств, которые выдавались в качестве рефинансирования, перечислялась или на офшоры, или на иностранные банки», отмечает РБК.
При этом он отказался называть конкретные фамилии. «Мы не говорим о конкретных должностных лицах. Мы говорим о том, что такие огромные потоки не могут обойтись без участия руководства Нацбанка», - цитирует РИА Новости Сытника.
Глава НАБУ добавил, что параллельно с проверкой руководства проводится работа по истребованию материалов из-за рубежа. По его словам, «большая часть средств, которые выдавались в качестве рефинансирования, перечислялась или на офшоры, или на иностранные банки», отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47