В России число госпитализированных с гриппом и ОРВИ за неделю выросло на 14%
28.03.2017
За прошедшую неделю число госпитализированных с гриппом и ОРВИ увеличилось в России на 14%, ситуация останется напряженной как минимум ближайшие две недели. Об этом журналистам заявила глава Роспотребнадзора Попова.
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36