Две трети россиян выступили против возрождения в России монархии
23.03.2017
Большинство россиян считают республику наиболее подходящей формой правления, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Такое мнение высказали 88% опрошенных. Также 68% опрошенных высказались против монархии, в то время как в 2006 году таких было 66 процентов, а в 2015-м – 67 процентов.
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47