Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал сенаторов поддержать вступление Черногории в НАТО
22.03.2017
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон направил в адрес сенаторов Конгресса США письмо с призывом ратифицировать протокол о вступлении Черногории в НАТО, передает KP.ru.
По данным СМИ, письмо датируется седьмым марта и в нём глава Госдепа выражает мнение, что членство Черногории в Североатлантическом альянсе будет способствовать большей интеграции, демократическим реформам, торговле, безопасности и стабильности в соседних странах.
После ратификации протокола всеми странами НАТО и Черногорией это государство станет 29-м членом альянса. Документ уже ратифицировали 24 из 28 стран организации, однако верхняя палата парламента США пока не сделала этого, напоминает Rg.ru.
По данным СМИ, письмо датируется седьмым марта и в нём глава Госдепа выражает мнение, что членство Черногории в Североатлантическом альянсе будет способствовать большей интеграции, демократическим реформам, торговле, безопасности и стабильности в соседних странах.
После ратификации протокола всеми странами НАТО и Черногорией это государство станет 29-м членом альянса. Документ уже ратифицировали 24 из 28 стран организации, однако верхняя палата парламента США пока не сделала этого, напоминает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36