Глава Пентагона и министр обороны Финляндии обсудили «российскую агрессию»
22.03.2017
Глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё обсудили ряд вопросов по поддержанию безопасности. Об этом сообщается на сайте Пентагона.
«Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнёра с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности», — говорится в заявлении.
Глава Пентагона также поблагодарил Ниинистё за участие его страны в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поддержку проводимых НАТО операций и за помощь по линии ООН.
«Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнёра с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности», — говорится в заявлении.
Глава Пентагона также поблагодарил Ниинистё за участие его страны в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поддержку проводимых НАТО операций и за помощь по линии ООН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36