Возрастное ограничение 18+

Вице-президент США Майк Пенс пообещал найти виновных в утечке материалов ЦРУ

10.46 Пятница, 10 марта 2017
Вице-президент США Майк Пенс пообещал найти виновных в утечке данных, которые касаются работы ЦРУ. «Торговля информацией, касающейся национальной безопасности, является очень серьёзным преступлением», – заявил Пенс в интервью Fox News.

По словам Пенса, если подлинность рассекреченных материалов ЦРУ подтвердится, это станет одним из «наиболее значительных случаев» подрыва безопасности страны.

7 марта на WikiLeaks были выложены в Сеть свыше 8,5 тысячи секретных документов ЦРУ о хакерских механизмах, применяемых спецслужбой. Публикация получила название «Убежище 7», напоминает «Лента.ру». Данные материалы касались разработок ЦРУ шпионских программ для слежки за людьми при помощи электронных гаджетов и программ. Эти разработки касались не только смартфонов, но и даже телевизоров, например Samsung Smart TV.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK