Генштаб Вооруженных сил РФ и НАТО провели переговоры впервые за три года
03.03.2017
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов провел переговоры с председателем Военного комитета НАТО Петром Павелом впервые после решения альянса о заморозке отношений с Россией, передает РИА «Новости» со ссылкой на российское Министерство обороны.
«Это первый контакт высокого уровня по военной линии после принятия Советом НАТО решения о заморозке отношений с Россией», — отметили в военном ведомстве.
Главной темой разговора стало снижение напряженности и стабилизация обстановки в Европе. Также глава Генштаба России обратил внимание начальника комитета НАТО на озабоченность РФ в связи с активностью альянса вблизи российских границ.
«Это первый контакт высокого уровня по военной линии после принятия Советом НАТО решения о заморозке отношений с Россией», — отметили в военном ведомстве.
Главной темой разговора стало снижение напряженности и стабилизация обстановки в Европе. Также глава Генштаба России обратил внимание начальника комитета НАТО на озабоченность РФ в связи с активностью альянса вблизи российских границ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47