Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях
01.03.2017
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перевели под внешнее управление украинские предприятия, находящиеся на территории ДНР и ЛНР.
«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с ноля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», – цитирует «Интерфакс» источника в совете министров ДНР.
Как напоминает РБК, в конце февраля главы ДНР И ЛНР Захарченко и Плотницкий предупредили, что если блокада Донбасса не будет снята, то все предприятия украинской юрисдикции, находящиеся на территории республик, перейдут под внешнее управление.
До этого момента несколько крупных заводов и шахт, таких как Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, Донецкий металлургический завод, шахта им. Засядько, ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит», сохраняли юрисдикцию Украины и выплачивали работникам зарплату в гривнах, напоминают «Известия».
«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с ноля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», – цитирует «Интерфакс» источника в совете министров ДНР.
Как напоминает РБК, в конце февраля главы ДНР И ЛНР Захарченко и Плотницкий предупредили, что если блокада Донбасса не будет снята, то все предприятия украинской юрисдикции, находящиеся на территории республик, перейдут под внешнее управление.
До этого момента несколько крупных заводов и шахт, таких как Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, Донецкий металлургический завод, шахта им. Засядько, ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит», сохраняли юрисдикцию Украины и выплачивали работникам зарплату в гривнах, напоминают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36