Лавров обвинил американские спецслужбы в прослушке российского посла
20.02.2017
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что спецслужбы США прослушивают российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка. По его словам, это подтвердили сами спецслужбы во время скандала вокруг экс-помощника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, передает РТ.
«В связи со скандалом, который был раскручен вокруг работающего несколько недель советником [президента США Дональда] Трампа генерала Флинна, американские спецслужбы рассказывали журналистам о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются», – подчеркнул глава МИД РФ.
Лавров отметил, что среди прослушиваемых разговоров – доклады Кисляка в Москву.
«В связи со скандалом, который был раскручен вокруг работающего несколько недель советником [президента США Дональда] Трампа генерала Флинна, американские спецслужбы рассказывали журналистам о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются», – подчеркнул глава МИД РФ.
Лавров отметил, что среди прослушиваемых разговоров – доклады Кисляка в Москву.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36