Шойгу заявил, что попытки США выстраивать диалог с РФ с позиции силы бесперспективны
16.02.2017
Министр обороны России Шойгу заявил, что Россия готова восстанавливать сотрудничество с Пентагоном, однако попытки выстраивать диалог с позиции силы бесперспективны, передает «Газета.ру».
Так он прокомментировал заявление нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса, сделанное накануне, 15 февраля. Мэттис на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но намерены говорить с Москвой «с позиции силы».
Как отмечает РБК, Шойгу обратил внимание на то, что 16 февраля в Баку пройдет встреча начальника Генштаба ВО РФ Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом. На этой встрече Россия «ждет разъяснений позиции Пентагона», подчеркнул Шойгу.
Так он прокомментировал заявление нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса, сделанное накануне, 15 февраля. Мэттис на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но намерены говорить с Москвой «с позиции силы».
Как отмечает РБК, Шойгу обратил внимание на то, что 16 февраля в Баку пройдет встреча начальника Генштаба ВО РФ Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом. На этой встрече Россия «ждет разъяснений позиции Пентагона», подчеркнул Шойгу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15