Представитель ЕС Федерика Могерини опасается, что США потеряют мировое лидерство
15.02.2017
Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам визита в США заявила, что Америка может потерять мировое лидерство. По её словам, испытания, которым сейчас подвергается Вашингтон, могут оказаться дестабилизирующим фактором для других стран.
«Я никогда не видела Штаты такими разделенными и отягощенными конфликтами, как сейчас. Тот, кто действительно хочет играть роль мирового лидера, должен быть внутренне крепок, уверен в себе и сплочен», — отметила глава европейской дипломатии.
При этом глава европейской дипломатии также отметила, что США не должны вмешиваться в европейскую политику, поскольку ЕС не вмешивается в дела США, передает «Рен ТВ».
«Я никогда не видела Штаты такими разделенными и отягощенными конфликтами, как сейчас. Тот, кто действительно хочет играть роль мирового лидера, должен быть внутренне крепок, уверен в себе и сплочен», — отметила глава европейской дипломатии.
При этом глава европейской дипломатии также отметила, что США не должны вмешиваться в европейскую политику, поскольку ЕС не вмешивается в дела США, передает «Рен ТВ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15