Возрастное ограничение 18+

Белый дом обнародовал список терактов, информация о которых замалчивается прессой

11.50 Вторник, 7 февраля 2017
Белый дом распространил список терактов, которые, как считают в администрации Дональда Трампа, замалчивались прессой. В список из 78 терактов, критерии составления которого не указаны, вошли как широко освещенные в мировых СМИ трагедии, так и сравнительно малоизвестные события, отмечает Regnum.

Среди «замалчиваемых», по мнению Белого дома, событий и нападений есть, например, ранение двух американцев в январе 2015 года, а также ранение гражданина Дании в Саудовской Аравии, произошедшее осенью 2014 года, передает «Рен ТВ».

В список также попали два теракта, связанных с Россией. Это катастрофа российского лайнера на Синайском полуострове, в результате которой погибли 224 человека, а также нападение боевиков в Дербенте в декабре 2015 года, по итогам которого один человек погиб, 11 пострадали, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK