Возрастное ограничение 18+

Парламент Израиля узаконил еврейские поселения на палестинских землях

11.17 Вторник, 7 февраля 2017
Парламент Израиля (Кнессет) принял закон, который легализует около четырех тысяч домов израильских поселенцев, самовольно построенных на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters.

За законопроект проголосовали 60 депутатов Кнессета, против – 52. Один из инициаторов закона, Бецалель Смотрич из партии «Байт Иегуди», назвал день голосования историческим, передает РБК.

В законе прописывается процедура легализации поселенческих форпостов, построенных на частных палестинских землях и считавшихся незаконными самими властями Израиля. Кроме того, документ закрепляет отмену сноса незаконных построек и выплату компенсации палестинским собственникам земли, отмечает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK