Возрастное ограничение 18+

Президент Белоруссии Лукашенко обвинил Россию в нарушении международных договоров

15.43 Пятница, 3 февраля 2017
Президент Белоруссии Лукашенко обвинил Россию в нарушении международных договоров в связи с восстановлением пограничных зон между странами, сообщает Интерфакс.

«Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, фээсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ – 801, 802, 803. Я называю даже номера этих приказов», – подчеркнул Лукашенко. По мнению главы Белоруссии, это является политическим выпадом. Также он считает, что Россия нарушает международные договорённости.

Как отмечает «РИА Новости», в среду на официальном портале правовой информации России были опубликованы три приказа ФСБ, из которых следует, что на границе с Белоруссией создаются пограничные зоны – в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Решение вступает в силу 7 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK