Возрастное ограничение 18+

Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора за критику его указа об иммиграции

10.04 Вторник, 31 января 2017
Президент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности генерального прокурора и министра юстиции страны Салли Йейтс, которая отказалась выполнять указ об иммиграции, сообщает CNN. Отмечается, что заявление было сделано Белым домом.

Как заявил Белый дом, Йейтс «предала Министерство юстиции, отказываясь обеспечить соблюдение правового порядка, направленного на защиту граждан Соединенных Штатов».

Как напоминает The New York Times, Йейтс усомнилась в законности указа Трампа, ограничивающего въезд на территорию США жителей ряда стран с преимущественно мусульманским населением.

«В настоящее время, — также отметила она, — я не уверена ни в том, что защита административного указа [о мигрантах] соответствует этим обязанностям, ни в том, что этот указ является законным».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK