Возрастное ограничение 18+

Бывшему генсеку ООН Пан Ги Муну разрешили баллотироваться в президенты Южной Кореи

10.23 Понедельник, 30 января 2017
Специальная группа парламента Южной Кореи разрешила бывшему генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну занимать государственную должность, в том числе баллотироваться в президенты страны, передает РТ.

Специальная группа парламента проанализировала резолюцию ООН, ссылаясь на которую критики Пан Ги Муна заявляли, что тот не может претендовать на президентский пост. Однако парламентарии увидели, что в тексте резолюции используются такие слова, как, например, «желательно», которые не перекрывают дорогу экс-главе ООН в политику, сообщает «Ренхап».

При этом эксперты отметили, что пока действительно не было ни единого случая, чтобы бывшие генсеки ООН из других стран занимали после ухода из организации посты в правительстве.

Как отмечает «Эхо Москвы», в конце декабря Пан Ги Мун, в то время еще действующий глава ООН, опережал по рейтингу других кандидатов в президенты Южной Кореи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK