Возрастное ограничение 18+

Великобритания впервые со времён холодной войны отправляет боевой корабль в Чёрное море

09.40 Понедельник, 30 января 2017
Власти Великобритании приняли решение об отправке в Чёрное море боевого корабля – эскадренного миноносца типа 45 HMS Diamond. Об этом сообщает DailyStar, подчёркивая, что это будет первый подобный случай со времён холодной войны.

На борту корабля, оснащенного противовоздушными ракетами Sea Viper, могут находиться до 60 морских пехотинцев. Как отмечает издание, тактическая группа НАТО «призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине».

По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, таким образом Великобритания «посылает четкий сигнал», что она готова «отстаивать демократию по всему миру» и «поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины», добавляет издание, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK