Власти РФ учредили Российский фонд развития информационных технологий
27.01.2017
Правительство РФ учредило Российский фонд развития информационных технологий, целью которого является продвижение отечественного софта за рубежом, передает РБК.
Проект соответствующего постановления был внесен Минкомсвязью во исполнение плана действий правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году.
Новая структура будет помогать продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также обеспечивать взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и пилотного внедрения, сообщает Rg.ru.
Проект соответствующего постановления был внесен Минкомсвязью во исполнение плана действий правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году.
Новая структура будет помогать продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также обеспечивать взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и пилотного внедрения, сообщает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15