Возрастное ограничение 18+

Авианосную ударную группу ВМФ РФ в Ла-Манше встретили шесть кораблей НАТО

15.50 Среда, 25 января 2017
Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon пролетел на высоте всего 150 метров над российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Судно возвращается домой после завершения операции у берегов Сирии, передает MK.ru.

Кроме того, шесть боевых кораблей из пяти стран НАТО контролировали переход авианосной ударной группы ВМФ России проливом Ла-Манш, сообщает «Интерфакс». В частности, за российскими кораблями следят британский фрегат «Сент-Олбанс», португальский фрегат «Бартоломеу Диаш», нидерландский патрульный корабль «Гронинген», норвежский фрегат «Руаль Амундсен», британский десантный вертолетоносец «Оушен» и вспомогательный немецкий корабль «Шпессарт».

Российская авианосная группа возвращается из похода в Средиземное море в порт базирования в Североморске. В настоящее время корабли проходят через пролив Ла-Манш.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK