Возрастное ограничение 18+

Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США

11.12 Четверг, 19 января 2017
Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа сообщили, что он отказался от экстрадиции в США из-за несоблюдения названных им условий американскими властями, пишет The Washington Post.

«Нет сомнений, что президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж. Ассанж заявлял, что Челси вообще не должна преследоваться, не должна отбывать десятилетия в тюрьме и должна быть отпущена немедленно», – заявил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак.

Как напоминает «Лента.ру», о готовности к экстрадиции в США, если Мэннинг будет помилована, Ассанж заявил 13 января. 17 января Обама смягчил приговор Мэннинг, осужденной на 35 лет тюрьмы за передачу секретных сведений, в результате чего она выйдет на свободу 17 мая этого года. WikiLeaks объявил это своей победой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK