Возрастное ограничение 18+

Минфин не поддержал проект антитабачной концепции Минздрава

10.56 Четверг, 19 января 2017
Министерство финансов не поддержало проект антитабачной концепции, предложенный Минздравом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

Причиной стало несогласие с предложенным повышением ставок акцизов на сигареты и дополнительными налогами. Как считают в ведомстве, такая мера может привести к росту нелегального оборота табачной продукции. Отмечается, что в первую очередь поток контрафакта может хлынуть в Россию из государств – членов ЕАЭС, потому как с ними отсутствует таможенный контроль во взаимной торговле.

Как напоминает «РИА Новости», концепция, подготовленная Минздравом, предусматривает поэтапное увеличение акцизных сборов на табак в 2017, 2018, 2020 и 2022 годах, введение с нынешнего года налога на розничную продажу табачных изделий и электронных сигарет, а с 2018 года – «экологического налога».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK