ФАС РФ возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Меркушкина
18.01.2017
В ФАС России сообщили о возбуждении дела против главы Самарской области Николая Меркушкина, его министров энергетики и ЖКХ, а также некоторых представителей «Газпрома». Их подозревают в нарушениях на рынке транспортировки газа.
В ФАС рассказали, что жалобу подали представители ООО «Средневолжская газовая компания» («СВГК»). После проверки выяснилось, что в 2010 году чиновники и сотрудники «Газпрома» заключили соглашение, которое, по мнению антимонопольщиков, направлено на «перевод крупных потребителей газа от «СВГК» к газораспределительным сетям «Газпром межрегионгаз», передает РИА «Новости».
Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.
В ФАС рассказали, что жалобу подали представители ООО «Средневолжская газовая компания» («СВГК»). После проверки выяснилось, что в 2010 году чиновники и сотрудники «Газпрома» заключили соглашение, которое, по мнению антимонопольщиков, направлено на «перевод крупных потребителей газа от «СВГК» к газораспределительным сетям «Газпром межрегионгаз», передает РИА «Новости».
Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15