Власти Петербурга сообщили, что здание Исаакиевского собора останется в собственности города
12.01.2017
Петербургские власти сообщили, что юридически здание Исаакиевского собора останется в собственности города. Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил, что город не намерен передавать в собственность РПЦ здание Исаакиевского собора. Юридически оно и дальше будет принадлежать Петербургу, передает DP.ru. «Мы обязаны нести и расходы по поддержанию объекта в надлежащем виде», – сказал Мокрецов.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15