Возрастное ограничение 18+

Антидопинговые организации 19 стран выступили за отстранение РФ от всех соревнований

10.19 Среда, 11 января 2017
Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишение страны права проведения всех состязаний по результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, передает «Лента.ру».

По итогам саммита в Дублине ассоциация считает, что такие меры необходимы, пока спортивные и антидопинговые системы РФ «не будут приведены в полное соответствие Всемирному антидопинговому кодексу».

Потенциальный запрет, по мнению подписантов, должен распространяться и на чемпионат мира по футболу 2018 года, хотя ранее президент ФИФА Джанни Инфантино неоднократно заявлял, что Россия в любом случае проведёт этот турнир. Равно как и Кубок конфедераций 2017 года, отмечает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK