Обама связывался с Путиным по «красному телефону» по поводу хакерских атак
21.12.2016
Обама в преддверии выборов использовал так называемый «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для того, чтобы потребовать от Путина не вмешиваться в избирательный процесс. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленный источник.
Отмечается, что Обама в ходе разговора с Путиным заявил о недопустимости якобы имевших место российских кибератак во время президентской кампании в США. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
«Красный телефон» является экстренным каналом связи Вашингтона с Кремлем уже более 50 лет, но ни разу не был ранее задействован нынешними американскими властями, отмечают «Известия».
Отмечается, что Обама в ходе разговора с Путиным заявил о недопустимости якобы имевших место российских кибератак во время президентской кампании в США. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
«Красный телефон» является экстренным каналом связи Вашингтона с Кремлем уже более 50 лет, но ни разу не был ранее задействован нынешними американскими властями, отмечают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15