Евросоюз и Куба подписали соглашение о нормализации отношений
12.12.2016
Страны ЕС и Куба подписали соглашение о нормализации отношений. Церемония подписания прошла сегодня в рамках встречи глав МИД ЕС в Брюсселе, передает Rg.ru.
Документ завизировали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Париллья. Соглашению еще предстоит пройти процедуру утверждения в Европарламенте.
Отмечается, что с подписанием данного документа ЕС прекратит ограничительную политику в отношении Кубы, проводимую с 1996 года.
Документ завизировали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Париллья. Соглашению еще предстоит пройти процедуру утверждения в Европарламенте.
Отмечается, что с подписанием данного документа ЕС прекратит ограничительную политику в отношении Кубы, проводимую с 1996 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15