Болгария полностью погасила долг перед Росатомом по проекту АЭС «Белене»
09.12.2016
Болгария выплатила Росатому долг за АЭС «Белене». «9 декабря 2016 года Национальная электроэнергетическая компания Болгарии (НЭК ЕАД) полностью погасила задолженность перед российским АО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) в рамках исполнения решения арбитражного суда при Международной торговой палате в Женеве по проекту АЭС «Белене», – сообщил департамент коммуникаций госкорпорации, передает «Интерфакс».
По словам исполняющей обязанности главы Минэнерго Болгарии Теменужки Петковой, средства для уплаты долга по «Белене» были выделены из центрального бюджета. Платеж также одобрили в дирекции «Конкуренции» Еврокомиссии. Известно, что средства, выделенные NEC, должны быть возвращены в бюджет в течение семи лет.
По словам исполняющей обязанности главы Минэнерго Болгарии Теменужки Петковой, средства для уплаты долга по «Белене» были выделены из центрального бюджета. Платеж также одобрили в дирекции «Конкуренции» Еврокомиссии. Известно, что средства, выделенные NEC, должны быть возвращены в бюджет в течение семи лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15