Лавров рассказал, в чём заключалось предложение госсекретаря США Керри по Алеппо
05.12.2016
Глава МИД РФ Лавров рассказал, в чём заключалось предложение госсекретаря США Керри по Алеппо. Речь шла о конкретных маршрутах и сроках выхода боевиков из сирийского города, отмечает LIfe.ru.
«Как мы объявили в прошлую субботу, 3 декабря, сейчас по предложению Соединенных Штатов в Женеве начинается работа российских и американских экспертов по проблеме восточного Алеппо», – сказал Лавров. По словам главы МИД, цель этой работы – «полный вывод всех боевиков из восточной части города, в пользу чего Россия призывает давно», передает «Газета.ру».
Лавров подчеркнул, что те боевики, которые в итоге откажутся уходить из Алеппо, будут считаться террористами.
«Как мы объявили в прошлую субботу, 3 декабря, сейчас по предложению Соединенных Штатов в Женеве начинается работа российских и американских экспертов по проблеме восточного Алеппо», – сказал Лавров. По словам главы МИД, цель этой работы – «полный вывод всех боевиков из восточной части города, в пользу чего Россия призывает давно», передает «Газета.ру».
Лавров подчеркнул, что те боевики, которые в итоге откажутся уходить из Алеппо, будут считаться террористами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15