Возрастное ограничение 18+

Южнокорейская оппозиция набрала достаточное количество голосов для импичмента президента

12.20 Среда, 30 ноября 2016
Южнокорейский парламент набрал достаточно голосов, чтобы объявить импичмент главе государства Пак Кын Хе.

«Некоторые считали, что наша решимость ослабла после вчерашнего обращения президента к нации, но это не так. Сегодня мы провели собрание группы, на котором подтвердили ранее озвученную позицию», – заявил представитель объединения выступающих за отставку лидера страны депутатов из правящей партии «Сэнури» Хван Ян Чуль, передает «Газета.ру». Голосование по импичменту планируется провести между 2 и 9 декабря.

Как напоминает LIfe.ru, граждане страны требуют отставки Пак Кын Хе после появившейся информации о том, что подругу президента Цой Сун Силь подозревают в злоупотреблении положением главы государства и принуждении крупнейших южнокорейских компаний в пожертвовании многомиллионных сумм в её фонды. Кроме того, согласно некоторым данным, Пак Кын Хе могла быть в курсе того, какую деятельность ведёт её подруга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK