Возрастное ограничение 18+

Трамп посчитал миллионы голосов на выборах президента США незаконными

11.05 Понедельник, 28 ноября 2016
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что одержал победу в борьбе за пост главы государства не только по числу выборщиков, но и по общему количеству голосов избирателей. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Помимо того, что 8 ноября я выиграл с большим преимуществом в голосовании выборщиков, я также одержал победу и по голосам избирателей, если не учитывать те миллионы людей, которые проголосовали незаконно», – написал Трамп.

Конкретных данных о нарушениях в поддержку своих слов Трамп не привел, равно как и не уточнил, за кого были отданы незаконные голоса. В то же время из содержания его сообщения понятно, что он имеет в виду мошенничество в пользу конкурента-демократа Хиллари Клинтон, считая ее преимущество по числу голосов избирателей завышенным, отмечает Rg.ru.

Как напоминает РБК, выборы американского президента состоялись 8 ноября. В результате Дональд Трамп набрал 290 голосов, Хиллари Клинтон – 232. Для победы требуется 270 голосов. При этом, по данным Би-би-си, избиратели отдали больше голосов за Клинтон: за республиканца проголосовали 62,2 млн американских избирателей, в то время как за Клинтон – 64,2 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK