Возрастное ограничение 18+

Президент Турции Эрдоган пригрозил Евросоюзу открыть границы для беженцев

14.32 Пятница, 25 ноября 2016
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что откроет границы с Евросоюзом для мигрантов в случае продолжения ЕС политики, направленной против турецких властей, передает Reuters.

С таким заявлением глава Турции выступил на следующий день после того, как Европейский парламент потребовал заморозить процесс присоединения Турции к европейскому блоку.

«Вы никогда должным образом не относились к людям и не заботились о них справедливо. Вы не подбирали тела детей, которые выносило на берега Средиземного моря. А Турция приютила у себя 3,5 миллиона беженцев», – заявил Эрдоган, обращаясь к ЕС. Он добавил, что ЕС не сдержал обещания, данные Турции относительно беженцев, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK