Возрастное ограничение 18+

Франсуа Фийон назвал абсурдной политику Франсуа Олланда по отношению к России

12.34 Пятница, 25 ноября 2016
Экс-премьер Франции Франсуа Фийон назвал абсурдной политику президента Франсуа Олланда по отношению к России и призвал это изменить. Об этом он заявил в ходе дебатов с бывшим главой правительства Аленом Жюппе, передает LIfe.ru.

«Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом», – сказал Фийон в ходе предвыборных дебатов.

Ранее Фийон заявил, что будущий президент Франции должен возобновить отношения с Россией.

Как напоминает «Лента.ру», 20 ноября прошел первый тур общенациональных праймериз французской правоцентристской партии «Республиканцы». Лучший результат показал 62-летний Франсуа Фийон, оставивший позади бывшего французского лидера Николя Саркози. Последний признал свое поражение и поддержал Фийона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK