Сергей Карякин проиграл десятую партию матча за мировую шахматную корону

12.29 Пятница, 25 ноября 2016
Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен одержал победу над претендентом на это звание россиянином Сергеем Карякиным в десятой партии матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке, передает «Интерфакс». Таким образом, счет сравнялся — 5:5.

«Карлсен играл хорошо и создал мне проблемы. В какой-то момент я был в цейтноте и допустил ошибку, но в той позиции была очень сложная ситуация. Это была интересная партия с большим количеством интересных решений, я мог не проиграть, но так иногда случается», — приводит слова россиянина норвежское издание Dagbladet.

Следующий поединок состоится 26 ноября. Обладатель титула чемпиона мира по шахматам определится после 12 партий.