В Калифорнии сторонники независимости штата потребовали провести референдум
22.11.2016
В аппарат генерального прокурора американского штата Калифорния поступила петиция с просьбой провести референдум о независимости региона. Инициаторами выступают члены движения Yes California.
Сами активисты обозначили документ как «Calexit: плебисцит 2019 года о независимости Калифорнии». Сокращенное название перекликается со словом Brexit, обозначающим выход Великобритании из ЕС.
После того как документ будет официально принят, сторонники референдума получат право собирать подписи в его поддержку. Отмечается, что к сбору подписей активисты уже сейчас готовы привлечь 13 тысяч добровольцев. Активисты надеются уже в 2018 году добиться голосования по вопросу отделения штата, отмечает Regnum.
Сами активисты обозначили документ как «Calexit: плебисцит 2019 года о независимости Калифорнии». Сокращенное название перекликается со словом Brexit, обозначающим выход Великобритании из ЕС.
После того как документ будет официально принят, сторонники референдума получат право собирать подписи в его поддержку. Отмечается, что к сбору подписей активисты уже сейчас готовы привлечь 13 тысяч добровольцев. Активисты надеются уже в 2018 году добиться голосования по вопросу отделения штата, отмечает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15