Российские банки начали применять досудебный порядок взыскания долгов
21.11.2016
Банки начали применять упрощенный порядок взыскания долгов по кредиту. Теперь они смогут требовать задолженность без суда — с помощью исполнительной надписи нотариуса, сообщает «Коммерсантъ».
Семь из десяти крупнейших по объему кредитов физлицам банков, опрошенных «Коммерсантом», уже начали или собираются начать вносить в кредитный договор пункт о возможности взыскивать просрочку по розничным кредитам без суда на основании исполнительной надписи нотариуса, пишет газета.
Такое право появилось у банков благодаря вступившим в силу в июле поправкам к «Основам законодательства о нотариате».
Семь из десяти крупнейших по объему кредитов физлицам банков, опрошенных «Коммерсантом», уже начали или собираются начать вносить в кредитный договор пункт о возможности взыскивать просрочку по розничным кредитам без суда на основании исполнительной надписи нотариуса, пишет газета.
Такое право появилось у банков благодаря вступившим в силу в июле поправкам к «Основам законодательства о нотариате».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15