Возрастное ограничение 18+

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

11.16 Пятница, 18 ноября 2016
Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию о необходимости бороться с героизацией нацизма, современными проявлениями расизма, дискриминации и ксенофобии, передает MK.ru.

Документ, подготовленный Россией в соавторстве с 54 государствами, был поддержан 131 голосом при 48 воздержавшихся. Среди стран, проголосовавших «за», – Индия и Китай, среди воздержавшихся – страны – члены Евросоюза. США, Украина и Палау оказались единственными странами, проголосовавшими против документа.

Как отмечает «Газета.ру», в резолюции выражается «глубокая озабоченность по поводу прославления в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС». Также поднимается вопрос «непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK