Возрастное ограничение 18+

СКР возбудил дело о хищении более 50 млн рублей при строительстве космодрома Восточный

14.27 Четверг, 17 ноября 2016
Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на создание административного комплекса космодрома Восточный. Об этом сообщила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По данным следствия, в 2013 году на создание административного комплекса космодрома, включающего в себя здания гостиницы, инженерного комплекса и комбината общественного питания, из бюджета было выделено 143 млн руб. В качестве субподрядчика была привлечена частная проектная организация – ООО «ПСК «МИКОС».

Как сообщила официальный представитель СКР Петренко, дело возбуждено против гендиректора ООО «ПСК «МИКОС» Сергея Островского и пока не установленных участников преступной группы.

По версии СК, Островский обманом убедил назначить «МИКОС» субподрядчиком, а в декабре 2013 года, не произведя необходимых работ, организовал подписание подложных актов сдачи-приемки проектной документации, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK