Серж Саргсян назвал размещение «Искандеров» в Армении вынужденной мерой
17.11.2016
Президент Армении Серж Саргсян объяснил, что размещение российских ракетных комплексов «Искандер» на армянской территории было вынужденной мерой, направленной на сохранение стабильности в регионе, передает РИА «Новости».
«Думаю, это была вынужденная мера, чтобы каким-то образом сбалансировать военную ситуацию в нашем регионе. Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал новейшее вооружение. Мы не имеем таких возможностей, как Азербайджан, я имею в виду финансовые возможности, но мы всё время стараемся сбалансировать ситуацию, находя противоядие», — заявил Саргсян.
Саргсян напомнил, что у РФ и Армении есть договор о поддержании баланса сил в регионе. «Россия играет ключевую роль в регионе, в том числе в поддержании мира и стабильности», — добавил он.
«Думаю, это была вынужденная мера, чтобы каким-то образом сбалансировать военную ситуацию в нашем регионе. Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал новейшее вооружение. Мы не имеем таких возможностей, как Азербайджан, я имею в виду финансовые возможности, но мы всё время стараемся сбалансировать ситуацию, находя противоядие», — заявил Саргсян.
Саргсян напомнил, что у РФ и Армении есть договор о поддержании баланса сил в регионе. «Россия играет ключевую роль в регионе, в том числе в поддержании мира и стабильности», — добавил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15