Возрастное ограничение 18+

Серж Саргсян назвал размещение «Искандеров» в Армении вынужденной мерой

14.13 Четверг, 17 ноября 2016
Президент Армении Серж Саргсян объяснил, что размещение российских ракетных комплексов «Искандер» на армянской территории было вынужденной мерой, направленной на сохранение стабильности в регионе, передает РИА «Новости».

«Думаю, это была вынужденная мера, чтобы каким-то образом сбалансировать военную ситуацию в нашем регионе. Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал новейшее вооружение. Мы не имеем таких возможностей, как Азербайджан, я имею в виду финансовые возможности, но мы всё время стараемся сбалансировать ситуацию, находя противоядие», — заявил Саргсян.

Саргсян напомнил, что у РФ и Армении есть договор о поддержании баланса сил в регионе. «Россия играет ключевую роль в регионе, в том числе в поддержании мира и стабильности», — добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK