Министр образования и науки РФ Васильева назвала Сталина тираном
07.11.2016
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева назвала советского вождя Иосифа Сталина тираном. По ее мнению, он был «большим политиком с большим-большим знаком минус».
«Но как я могу относиться к Сталину, человеку, тирания которого очевидна? Человеку, на совести которого – и не только на его совести – жертвы политических репрессий. Но при этом мы должны согласиться, что этот человек – государственник. Я его обычно называю большим политиком с большим-большим знаком минус. Это мое отношение, поэтому вряд ли тут можно меня считать сталинисткой», – сказала Васильева.
Как напоминает РБК, Васильева была назначена министром образования 19 августа 2016 года. Своими основными задачами в новой должности Васильева назвала заботу об учителях и переосмысление опыта предыдущих лет.
«Но как я могу относиться к Сталину, человеку, тирания которого очевидна? Человеку, на совести которого – и не только на его совести – жертвы политических репрессий. Но при этом мы должны согласиться, что этот человек – государственник. Я его обычно называю большим политиком с большим-большим знаком минус. Это мое отношение, поэтому вряд ли тут можно меня считать сталинисткой», – сказала Васильева.
Как напоминает РБК, Васильева была назначена министром образования 19 августа 2016 года. Своими основными задачами в новой должности Васильева назвала заботу об учителях и переосмысление опыта предыдущих лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15