Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал США стать «мировым жандармом»
03.11.2016
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что США необходимо стать «мировым полицейским». «Нам нужна Америка в роли международного полицейского. Нам нужно установить лидирующую роль Америки в мировых делах», – сказал бывший генсек в интервью телеканалу Sky News.
В качестве основной задачи, стоящей перед США, Расмуссен видит «восстановление международного права и порядка». По его мнению, сейчас мир находится «в огне». Сирия «разрывается войной и конфликтом», Ирак «на грани распада», Россия «нападает на Украину» и «дестабилизирует Восточную Европу», передает РБК.
В качестве основной задачи, стоящей перед США, Расмуссен видит «восстановление международного права и порядка». По его мнению, сейчас мир находится «в огне». Сирия «разрывается войной и конфликтом», Ирак «на грани распада», Россия «нападает на Украину» и «дестабилизирует Восточную Европу», передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15