Госдума приняла закон о приостановке действия соглашения с США по утилизации плутония
19.10.2016
Госдума приняла закон о приостановке действия соглашения между российской и американской стороной об утилизации плутония, внесенный Путиным, передает РИА «Новости». 445 депутатов проголосовали за приостановку, один воздержался.
Напомним, о приостановке соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония Россия объявила в начале октября. В документе отмечается, что решение принято «в связи с коренным изменением обстоятельств», «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении РФ» и «неспособности США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами», сообщает «Коммерсант».
Напомним, о приостановке соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония Россия объявила в начале октября. В документе отмечается, что решение принято «в связи с коренным изменением обстоятельств», «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении РФ» и «неспособности США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами», сообщает «Коммерсант».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15