Китай произвел запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11»
17.10.2016
Китай запустил на околоземную орбиту пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-11» с двумя тайконавтами на борту. Запуск транслировался телеканалом CCTV, передает «Лента.ру».
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15