В Крыму на главврача больницы завели дело за огромные зарплаты для подчиненных
11.10.2016
Против главного врача Клинической больницы им. Семашко в Симферополе следователи возбудили уголовное дело за необоснованно высокие надбавки для подчиненных, сообщается на сайте СК России по Республике Крым.
Глава больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Она, «используя свои должностные полномочия», издала приказы, согласно которым работникам больницы были «незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь».
Ранее сообщалось, что главбух больницы установил себе зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации — от 350 до 800 тыс. рублей. По данным СКР, за неполные полгода медики незаконно выплатили сами себе 17,7 млн рублей.
Глава больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Она, «используя свои должностные полномочия», издала приказы, согласно которым работникам больницы были «незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь».
Ранее сообщалось, что главбух больницы установил себе зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации — от 350 до 800 тыс. рублей. По данным СКР, за неполные полгода медики незаконно выплатили сами себе 17,7 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15