Возрастное ограничение 18+

Севастополь и Казань стали победителями онлайн-голосования по выбору символов новых банкнот

17.31 Пятница, 7 октября 2016
Севастополь и Казань стали победителями онлайн-голосования по выбору символов новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте Твоя-Россия.рф.

Черноморский город, представленный памятником затопленным кораблям и Херсонесом Таврическим, набрал 428 тыс. голосов, столица Татарстана (Казанский кремль и Казанский федеральный университет) – 422 тыс.

Как напоминает «Лента.ру», 28 июня Банк России начал общероссийскую кампанию по выбору символов на банкноты в 200 и 2000 рублей. Отбор вариантов проходил на сайте Твоя-Россия.рф. 5 сентября начался третий, финальный этап отбора. В ходе него из 10 претендентов россияне выбрали два города или территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK