Европарламент ратифицировал Парижское климатическое соглашение
04.10.2016
Европарламент ратифицировал 4 октября большинством голосов Парижское климатическое соглашение, сообщает Figaro. Это первое глобальное обязательное климатическое соглашение.
Ранее документ подписали 175 государств – членов ООН, включая Францию, США, Британию, Китай и Россию, которую на церемонии представлял заместитель председателя правительства Александр Хлопонин, передает «Газета.ру».
Как напоминает Regnum, Парижское соглашение было принято на саммите в Париже в 2015 году. Оно должно прийти на смену Киотскому протоколу после 2020 года. Проект соглашения был предварительно одобрен 150 странами, однако оно вступит в силу только после подписания государствами, суммарные выбросы парниковых газов которых составляют 55% от всех на планете.
Ранее документ подписали 175 государств – членов ООН, включая Францию, США, Британию, Китай и Россию, которую на церемонии представлял заместитель председателя правительства Александр Хлопонин, передает «Газета.ру».
Как напоминает Regnum, Парижское соглашение было принято на саммите в Париже в 2015 году. Оно должно прийти на смену Киотскому протоколу после 2020 года. Проект соглашения был предварительно одобрен 150 странами, однако оно вступит в силу только после подписания государствами, суммарные выбросы парниковых газов которых составляют 55% от всех на планете.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15