Страны ОПЕК впервые за последние восемь лет снизят добычу нефти
29.09.2016
Страны ОПЕК впервые за последние восемь лет договорились снизить уровень добычи нефти. Картель договорился добывать примерно на 700 тыс. баррелей в сутки меньше. Стоимость нефти Brent на этом фоне подскочила почти на 6%, отмечает РБК.
По данным источников Reuters, картель договорился ограничить добычу на уровне 32,5 млн баррелей в сутки (барр/сут) по сравнению с текущими 33,24 млн барр/сут. Таким образом, ОПЕК де-факто снизит добычу примерно на 700 тыс. барр/сут, сокращение станет первым за восемь лет.
Отмечается, что ОПЕК планирует обратиться к другим странам с призывом присоединиться к соглашению.
По данным источников Reuters, картель договорился ограничить добычу на уровне 32,5 млн баррелей в сутки (барр/сут) по сравнению с текущими 33,24 млн барр/сут. Таким образом, ОПЕК де-факто снизит добычу примерно на 700 тыс. барр/сут, сокращение станет первым за восемь лет.
Отмечается, что ОПЕК планирует обратиться к другим странам с призывом присоединиться к соглашению.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15