Глава Минобрнауки Васильева пообещала вернуть уроки астрономии в школы
21.09.2016
Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что астрономия, которая была исключена из обязательной школьной программы в 1991 году, должна вернуться в школы, передает РБК.
Министр отметила, что раньше на астрономию отводился час в неделю, и этот час будет возвращен. Также Васильева добавила, что пока не знает, за счет чего предмет снова появится в школьной программе.
Что касается предмета военной начальной подготовки, то его возвращать министр смысла не видит. «Те навыки, которые давали на этом уроке, сейчас есть на ОБЖ, начиная с самых младших классов. Не вижу необходимости для введения этого предмета. Сейчас, возможно, и не научат разбирать автомат, но все остальное есть на ОБЖ», — приводит ее слова ТАСС.
Министр отметила, что раньше на астрономию отводился час в неделю, и этот час будет возвращен. Также Васильева добавила, что пока не знает, за счет чего предмет снова появится в школьной программе.
Что касается предмета военной начальной подготовки, то его возвращать министр смысла не видит. «Те навыки, которые давали на этом уроке, сейчас есть на ОБЖ, начиная с самых младших классов. Не вижу необходимости для введения этого предмета. Сейчас, возможно, и не научат разбирать автомат, но все остальное есть на ОБЖ», — приводит ее слова ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15