Клубы английской Премьер-лиги потратили рекордные 1,5 млрд долларов на трансферы
01.09.2016
Клубы английской Премьер-лиги потратили рекордные 1,5 млрд долларов на трансферы. Уточняется, что речь идёт о так называемом летнем трансферном окне, в течение которого команды израсходовали 1 млрд 165 млн фунтов стерлингов (это чуть больше 1,5 млрд долларов), передает BBC.
При этом в последний день трансферного окна клубы потратили 155 миллионов фунтов, или порядка 205 миллионов долларов. Именно в этот день стало известно о таких значимых переходах игроков, как возвращение бразильца Давида Луиса в «Челси» и переход итальянца Марио Балотелли из «Ливерпуля» в «Ниццу» (Франция).
Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году - тогда в ходе летней трансферной кампании клубы потратили 870 млн фунтов.
При этом в последний день трансферного окна клубы потратили 155 миллионов фунтов, или порядка 205 миллионов долларов. Именно в этот день стало известно о таких значимых переходах игроков, как возвращение бразильца Давида Луиса в «Челси» и переход итальянца Марио Балотелли из «Ливерпуля» в «Ниццу» (Франция).
Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году - тогда в ходе летней трансферной кампании клубы потратили 870 млн фунтов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15