В Таиланде появился специальный отряд полиции для борьбы с ловцами покемонов
22.08.2016
В полиции столицы Таиланда Бангкока организован специальный отряд, который будет задерживать водителей и пешеходов, играющих в популярную мобильную игру Pokemon Go. Об этом сообщает Bangkok Post.
Как пояснил изданию начальник городской полиции Санит Махатаворн, целью операции является обезопасить центральные улицы столицы с наиболее интенсивным движением автотранспорта от игроков Pokemon Go.
Пешеходов, которые будут ловить покемонов и мешать дорожному движению, будут штрафовать. По данным полиции королевства, только за 10 дней августа были оштрафованы свыше 240 автомобилистов в Бангкоке, практически все они играли в Pokemon Go за рулём, отмечает «Эхо Москвы».
Как пояснил изданию начальник городской полиции Санит Махатаворн, целью операции является обезопасить центральные улицы столицы с наиболее интенсивным движением автотранспорта от игроков Pokemon Go.
Пешеходов, которые будут ловить покемонов и мешать дорожному движению, будут штрафовать. По данным полиции королевства, только за 10 дней августа были оштрафованы свыше 240 автомобилистов в Бангкоке, практически все они играли в Pokemon Go за рулём, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15